CONTACTO
CONTACTO

Tel: +34 968 30 99 90
Fax: +34 968 30 99 15

E-mail: jovir@jovir.es

Localización:
Ctra. Santomera-Abanilla. Km 9
30620 Fortuna MURCIA - ESPAÑA

Coordenadas GPS:
N 38º 8' 11.99" W 1º 2' 43.52"

DELEGACIONES
Alicante y Murcia
Rubén Gomez Angosto
rgomez@jovir.es
Tel: 616 998 648
Aragón y Navarra
Víctor y Jorge Aletá

j.aleta@cgac.es

Tel: 976 414 246
656 816 446 / 653 660 209
Asturias, Cantabria y León
Avelino Ramos (Mieres Iluminación S.L.)



comercial@mieresiluminacion.es
mieresiluminacion@mieresiluminacion.e.telefonica.net


Tel: 659 230 133 / 609 488 890
985 450 346
Fax: 985 456 740

Jose Luís Fernández

ferferjolu@hotmail.com

Tel: 696 077 476

Baleares
Pedro Rios Muntaner

agencia@pedrorios.es

Tel: 971 799 711 / 639 632 265
Fax: 971 799 431
Barcelona, Lérida y Tarragona
Francis y Víctor García -
Daugar, S.L.
victor@daugar.com

Tel: 933 729 705 / 649 86 92 28
Fax: 933 725 801
Cádiz
Jesús Pérez Carrión

jesus@perezcarrionsl.com

Tel: 607 238 856 / 956 143 414

Canarias
Maite González / Enrique López González


maitegonzalez@emgg.es
enriquelopez@emgg.es

Tel: 928 361 157 / 639 769 102
606 229 215

Fax: 928 364 473
Castellón
José Manuel Diez López

ppdiez@yahoo.es

Tel: 658 95 81 00
Ciudad Real y Toledo
F & J Representaciones Eléctricas Francisco/Jesús Muñoz Torija

comercial@representacionesfyj.com
fran@representacionesfyj.com
jesus@representacionesfyj.com
Tel: 610 474 950 / 625 312 252
Fax: 926 254 379

Córdoba
Ángel Ávalos Aceitero

avalos_2@infonegocio.con
Tel: 957 282 066 / 676 83 63 31
Fax: 957 282 067

Extremadura
Antonio José Ibarra
aibarra@recoex.com
Tel: 677 280 012
Galicia
Avelino Campo Lovelle

acampo@mundo-r.com

Tel: 686 487 686
Fax: 982 202 877
Gerona y Andorra
Jordi Barceló
Jordi@llumipedra.com
Tel: +34 628 70 83 77
Granada y Jaén
Granarep, S.L.

granarep@granarep.com

Tel: 958 490 033 / 600 512 494
Fax: 958 490 034
La Rioja
Hugo Grijalba, Grijalco, S.L.U.

hugo.grijalba@grijalco.com

Tel: 941 23 35 24 / 629 406 576
Fax: 941 009 021
Madrid
Angel Jiménez
angeljb@angeljb.com

Tel: 91 173 6299 / 610 471 801
Fax: 916 667 964
Málaga, Almería y Melilla
José Mª Frías Ríos

fjfrias@arrakis.es

Tel: 952 601 740/1 / 639 170 700
Fax: 952 601 748
País Vasco
Rubén Serrano

ruben.serrano@cselectrica.com

Tel: 678 64 13 91
Fax: 944 531 253
Ávila, Burgos, Palencia, Salamanca, Segovia, Valladolid y Zamora.
José Manuel Martin Martin

jmmartin@jovir.es

Tel: 923 185 149 / 676 996 262
Fax: 923 185 149
Sevilla y Huelva
Francisco Paniagua

representaciones-paniagua@hotmail.com

Tel: 699 056 114

Valencia
Juan Bauxili Ebri

comercial@jmbe.es

Tel: 617 52 22 18

RESPONSABLE DE EXPORTACIÓN
Raquel Vicente Muñoz
export@jovir.com
Tél.: + 34 968 309 990 / + 34 608 151 118
DELEGACIONES EN EL EXTRANJERO
Argelia
Diego Muñoz Saiz - Mumeco
diego@mumeco.es
Tel: 00 34 633 365 721
Marruecos
Diego Muñoz Saiz - Mumeco
diego@mumeco.es
Tel: 00213 (0)798 925 089
Emiratos Arabes Unidos
Iman Deeb - Regional Manager
imandeeb@hotmail.com
Tel: 00973 377 277 72 - 649 686 523